Об образовательной организации
Полное наименование организации: муниципальное казенное дошкольное образовательное учреждение города Новосибирска "Детский сад № 112 "Радуга" комбинированного вида"
Краткое наименование организации: МКДОУ д/с № 112
Руководитель: Абрамова Людмила Петровна
Дата создания организации: 04.10.1973

мэрия города Новосибирска
Адрес: 630099, г.Новосибирск, Красный проспект,34
Телефоны: (383)227-40-00; факс:(3383)227-04-58;
Сайт: http://www.novo-sibirsk.ru
Главное управление образования мэрии города Новосибирска
Руководитель: Ахметгареев Рамиль Миргазянович - начальник департамента образования мэрии города Новосибирска
Адрес: 630099, г.Новосибирск, Красный проспект,34
Телефоны: факс: (383)227-45-26, приемная: (383)227-45-00
Сайт: http://www.nios.ru
E-Mail: uo@admnsk.ru
Департамент имущества и земельных отношений мэрии города Новосибирска
Руководитель: Жигульский Георгий Викторович - начальник департамента земельных и имущественных отношений мэрии города Новосибирска
Адрес: 630091, Новосибирск, Красный проспект, 50 (Дом Быта), 4, 6-7 эт.
Телефоны: (383)227-40-00, факс (383)227-04-58, общественная приемная (383)227-40-40
Сайт: http://novo-sibirsk.ru/

Место нахождения образовательной организации
Адрес: 630121, Российская Федерация, Сибирский федеральный округ, Новосибирская обл., Новосибирск г., Невельского ул., д.57
Карта:

Режим работы: ПН-ПТ с 7:00 до 19:00, СБ-ВС - выходной

Телефон: (383) 341-24-54; (383) 341-24-65
Факс: (383) 341-24-54
E-Mail: ds_112_nsk@nios.ru
Официальный сайт: http://www.ds112nsk.edusite.ru

Описание организации

Учреждение оказывает услуги по осуществлению полномочий органов местного самоуправления города Новосибирска в сфере дошкольного образования.
    Дошкольное образование в Учреждении направлено на формирование общей культуры, развитие физических, интеллектуальных, нравственных, эстетических и личностных качеств, формирование предпосылок учебной деятельности, сохранение и укрепление здоровья воспитанников.
Предметом и основной целью деятельности Учреждения является реализация образовательной программы дошкольного образования, присмотр и уход за детьми в возрасте от 2 лет до прекращения образовательных отношений.
        Видами деятельности Учреждения являются:
-реализация образовательной программы дошкольного образования, присмотр и уход за воспитанниками Учреждения;
- осуществление необходимой коррекции недостатков в физическом и (или) психическом развитии детей с ограниченными возможностями здоровья;
- организация оздоровительных мероприятий, оказание профилактической помощи воспитанникам;
- организация праздников для детей и их родителей (законных представителей);
- оказание консультативной и методической помощи родителям (законным представителям) по вопросам воспитания, обучения и развития детей;
- создание групп кратковременного пребывания для детей в возрасте от 5 до 7 лет, не посещающих Учреждение, по адаптации и подготовке их к обучению в школе: реализация основной общеобразовательной программы дошкольного образования (с приоритетным осуществлением деятельности по обеспечению равных стартовых возможностей для обучения детей в общеобразовательных учреждениях).
          Образование в Учреждении носит светский характер.
Образовательная деятельность в Учреждении осуществляется на государственном языке Российской Федерации.
Формы получения дошкольного образования и формы обучения по конкретной образовательной программе дошкольного образования в Учреждении определяются федеральным государственным образовательным стандартом дошкольного образования. Содержание дошкольного образования определяется образовательной программой Учреждения.
      В Учреждении работает 11 групп по следующим направленностям:
- 7 групп общеразвивающей направленности для детей в возрасте от 3 до 7 лет;
- 1 группа компенсирующей направленности для детей в возрасте от 5 до 7 лет;
- 2 группы детей раннего возраста без реализации образовательной программы дошкольного образования, обеспечивающие развитие, присмотр, уход и оздоровление воспитанников в возрасте от 2 лет до 3 лет;
-1 группа комбинированной направленности для детей от 4 до 7 лет;
Наполняемость групп устанавливается в соответствии с санитарно-эпидемиологическими правилами и нормативами СанПиН.